¡ puedes ser el siguiente!

Ficha de inscripción

 


2017

Revitalización del malecón de Cajititlán, municipio de Tlajomulco de Zuñiga, Jalisco.

Primer lugar (MFA175)

  • Fernando Méndez GarcíaMartha
  • Beatriz Márquez Guzmán
  • José Alberto Anguiano Hernández
  • Alexis Nambo Mariscal

2016

Proyecto Habitar América Latina mañana: nuevos modelos de vivienda colectiva en contextos históricos latinoamericanos

Primer lugar (ARG902)

  • José Gabriel Ontiveros Benítez
  • Yizrrel Alejandro Martínez Sánchez

Mención Honorífica (SEC101), (CP7X16)

  • Ángel Andrés Alejos Jiménez
  • Alejandro Aguilera Martín
  • Carlos Daniel Procel Espino
  • Xicoténcatl Ramírez Muñoz

2015

Proyecto Conceptual de Revitalización del Espacio Público y Ordenamiento Urbano-Arquitectónico (Panteón de Mezquitán-Av. Federalismo-Mercado Municipal) en Guadalajara.

Primer lugar

  • Raúl Alejandro Martínez Medina

Mención Honorífica

  • Edgar Geovani Gastelum Mendívil
  • Víctor Isidro Ramírez Orozco
  • Elías Roberto Sánchez Dagnino
  • Osvaldo Rubén Arceo Chávez
  • Nora Nayeli Carrillo Coronel

2014

Proyecto Conceptual para la Renovación Urbana del Corredor Cultural Agua Azul para convertirlo en “Ciudad Infantil”

Primer lugar (TAE 791)

  • Abraham Guillermo Fonseca Aguilar
  • Enrique García Osuna
  • Mario de Saulo Pérez Gómez
  • Hector Ismaél Barba Gradilla

Mención Honorífica (RIN 014)

  • Osvaldo Rubén Arceo Chávez
  • Nory Nayeli Carrillo Coronel
  • Victor Isidro Ramírez Orozco
  • Elías Roberto Sánchez Dagnino

2013

“Rescate y reutilización de los espacios arquitectónicos y urbanos en torno al Mercado Corona, conjunto de la Merced y Presidencia Municipal de Guadalajara, y peatonización de la Av. Hidalgo entre la calle Zaragoza y la Av. Alcalde.”

Primer lugar (MDS815)

  • Diego Arias López
  • María Isabel López Magaña

2012

Primer lugar

  • Omar Eduardo Avilés Mejía
  • Iván Torres Betancourt

2011

Jardin de herbolaria y etnobotánica Dr. Leonardo Oliva

Primer lugar (TAM001)

  • Román J. Cordero
  • Israel Dorantes
  • Daniel Rodríguez

Mención Honorífica (ALC470)

  • Dorian Leonardo Hernández Hernández
  • Max Josué Rodríguez Gómez

Mención Honorífica (QAZ098)

  • Eduardo García García
  • Adrian García García
  • Douglas Rodríguez Perea

2010

La Casa

Primer lugar (358AMT)

  • Aarón Tadeo Onchi Rascon
  • Beatriz Sánchez Díaz

Mención Honorífica (MAC010)

  • Alejandro Valerio Langarica
  • Carlos Manuel González Baute
  • Alain Rodríguez Sosa

Mención Honorífica (VPH268)

  • Rafael Ojeda Núñez
  • Eduardo Audirac Flores

2009

Ciudades Posibles: El Valle de Atemajac

Primer lugar (487JBS)

  • Adrian Garcia Garcia
  • Douglas Rodriguez Perea

Mención Honorífica (CCC118)

  • Ana Cecilia Garza Villareal
  • Cesar Augusto Guerrero Rodríguez

Mención Honorífica (IFG111)

  • Gabriel Beas Díaz
  • Federico Díaz de León
  • Iñaki Díaz de León

top